Responsive image


Director

M.A. Alejandro Jiménez Hernández.
ajimenez20@uabc.edu.mx
Oficina: 175.07.46 Ext. 64200

Subdirector

M.A. Andrés Antonio Luna Andrade.
luna.andres@uabc.edu.mx
Oficina: 175.07.46 Ext. 64205

Administrador

M.I. Lucas Eduardo Ramos Acosta.
leramos@uabc.edu.mx
Oficina: 175.07.46 Ext. 64204

Secretaria

R. Evelia Manriquez Lozano
emanriquez@uabc.edu.mx
Oficina: 175.07.46 Ext. 64201

Secretaria

Alma Delia Arce Villavicencio
alma.arce91@uabc.edu.mx
Oficina: 175.07.46 Ext. 64201

Formación Profesional

M.D. Eduardo Dueñas Santillán
eduenas@uabc.edu.mx
Oficina: 175.07.46 Ext. 64207

Extensión y Vinculación

L.G. Gina García Walther
ginga@uabc.edu.mx
Oficina: 175.07.46 Ext. 64214

Investigación y Posgrado

Dra. Cynthia de Lira García
cynthia_delira@
uabc.edu.mx

Oficina: 175.07.46 Ext. 64203

Control
Interno

C.P. Samuel Yoshimi López
yoshimi.lopez@
uabc.edu.mx

Oficina: 175.07.46 Ext. 64206

Orientación
Educativa

Dra. Grettel Fernández Orta
grettel.fernandez@
uabc.edu.mx

Oficina: 175.07.46 Ext. 64208

Laboratorio
Culinario

L.G. Caridad Bacelis Dorantes
maria.bacelis@uabc.edu.mx
Oficina: 175.07.46 Ext. 64209

Licenciatura en Gastronomía

L.T. Liliana Escalante López
lescalante@uabc.edu.mx
Oficina: 175.07.46 Ext. 64211

Licenciatura en Enología

Dra. Liliana del Rocío Castro L.
castro.liliana1@
uabc.edu.mx

Oficina: 175.07.46 Ext. 64221

Maestría en Gastronomía

M.A. Laura Beyliss Cortes
beyliss@uabc.edu.mx
Oficina: 175.07.46 Ext. 64212

Viticultura
y Enología

Mtra. Gricelda López González
gricelda.lopez@
uabc.edu.mx

Oficina: 175.07.46 Ext. 64217

Producción
Gastronómica

M.A. Erik Ocón Cedillo
erik.ocon@uabc.edu.mx
Oficina: 175.07.46 Ext. 64213

Laboratorio
de Cómputo

Ing. Diana Leticia Fong Mata
dfong@uabc.edu.mx
Oficina: 175.07.46 Ext. 64210

Intercambio Estudiantil

M.A. Laura Beyliss Cortes
beyliss@uabc.edu.mx
Oficina: 175.07.46 Ext. 64212

Laboratorio
de Cómputo

MTIC. Felipe Peregrina Roque
fperegrina@uabc.edu.mx
Oficina: 175.07.46 Ext. 64215

Titulación

Dra. Carolina Mata Miranda
cmata@uabc.edu.mx
Oficina: 175.07.46 Ext. 64218

Servicio Social Comun. y Profesional

L.C.E. María de Jesús González
mimorena@uabc.edu.mx
Oficina: 175.07.46 Ext. 64222

Difusión Cultural y Comunicación

Mtra. Karla Vanessa Rivera Liera
riverak@uabc.edu.mx
Oficina: 175.07.46 Ext. 64219

Educación
Continua

Mtra. Karla Haro Gutiérrez
karla.haro@uabc.edu.mx
Oficina: 175.07.46 Ext. 64219

Prácticas Profesionales

C.P. Ramiro Zuñiga Tapia
ramiro.zuniga@
uabc.edu.mx

Oficina: 175.07.46 Ext. 64219

Tutores, Seguimiento a Egresados

M.E. Debora Parra Ayala
debora.parra@uabc.edu.mx
Oficina: 175.07.46 Ext. 64219